Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Schwalbach) Schloß und Park von Salzburg -Hellbrunn aus der Vogelschau, bezeichnet: "Das Fürstl. Lusthaus und Garten Hellenbrunn 1/2 Stund von Salzburg", bzw. "ad. pag. 61", aus M. Merian, "Topographia Bavariae", Frankfurt, ab 1644, das Blatt Hellbrunn stammt aus der Zeit um 1656, Kupferstich, ca. 28 x 36 cm , minimal fleckig, Passepartout, verglast, profilierter Goldrahmen Ruf 300,-
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Matthäus MERIAN
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 29.04.2010 |